设为首页 加入收藏 联系我们

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 >> 网上补遗 >> 建设工程
     
 
平山园区灯饰工程质疑回复

发布时间:2018-12-20  

平山园区灯饰工程

质疑回复

各潜在投标人:

对平山园区灯饰工程质疑现回复如下:

质疑:1、近 3 年( 2015 10 31 日至 2018 11 1 日,以竣工验收时间为准)具有已竣工的至少 1 个单项合同金额在 500 万元及以上的灯饰工程业绩。

2、主要管理人员:

持有效证件的安装施工员不少于3人,试验员不少于1人,注册安全工程师不少于1人(具有国家安监总局颁发的执业资格证书且在有效期内、注册类别为建筑施工安全)。所有人员应为本单位人员。

以上质疑点均违背了全国人民代表大会常务委员会颁布的《中华人民共和国招标投标法》第二章,第二十条,“招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。”希望招标人及相关单位能够重新对该项目招标文件进行分析,变更,以达到能够公平、公正、公开的进行政府招投标活动。

答:1、根据《中华人民共和国招标投标法》第十八条内容:“招标人可以根据招标项目本身的要求,在招标公告或者投标邀请书中,要求潜在投标人提供有关资质证明文件和业绩情况,并对潜在投标人进行资格审查;国家对投标人的资格条件有规定的,依照其规定。招标人不得以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,不得对潜在投标人实行歧视待遇。”,本工程最高限价为5147900.00元,设置的“近3年(20151031日至2018111日,以竣工验收时间为准)具有已竣工的至少1个单项合同金额在 500 万元及以上的灯饰工程业绩。”业绩要求符合《中华人民共和国招标投标法》要求,故按招标文件规定执行。

2、主要管理人员要求调整如下:

持有效证件的安装施工员不少于1人,材料员不少于1人,安全员不少于1人,安装质检员(或质量员)不少于2人,造价人员不少于1人,资料员不少于1人,标准员不少于1人,劳务员不少于1人,测量员不少于1人,机械员不少于1人,试验员不少于1人。所有人员应为本单位人员。

(主要管理人员(造价人员除外)提供有效的上岗证书、养老保险(至少提供20185月至20189月的养老保险缴费证明)复印件加盖投标人公章。造价人员提供造价员资格证书或造价工程师注册证书、养老保险(至少提供20185月至20189月的养老保险缴费证明)复印件加盖投标人公章。)

 

本项目开标时间调整为:20191 7 10 00 分;投标文件递交时间调整为:20191 79 00 分至20191 7 10 00 分;投标保证金到账截止时间调整为:2019  17 9 00 分。

 

已发出的招标文件与本回复有冲突的地方,以本回复为准。

 

招标人:重庆市万盛经开区平山产业园区建设管理有限公司

招标代理机构:重庆泓展建设工程咨询有限公司

201812 20


 
     
     
建设工程
政府采购
国土资源
 
 
重庆万盛公共资源交易网
Copyright@ 2010 重庆市万盛经济技术开发区公共资源综合交易网 主办 版权所有
渝公网安备50011002000033号 ICP备案编号 : 渝ICP备12005876号